Ерошевич, ставший весной 2017-го единственным кандидатом на пост мэра Омска, в этот раз не будет участвовать ...

Напомним, что в апреле 2017 года Андрей Ерошевич оказался единственным претендентом на участие в конкурсном отборе на пост мэра Омска. Но в последний момент он взял самоотвод, и конкурс пришлось запускать заново. В итоге в нем победила Оксана Фадина.

Ерошевич, ставший весной 2017-го единственным кандидатом на пост мэра Омска, в этот раз не будет участвовать ...
© Новый Омск

Сейчас, по прошествии 4 лет, в преддверии новых выборов главы города «НО» обратился к Андрею Ерошевичу с вопросом о том, будет ли он в этот раз претендовать на кресло мэра.

«В выборах мэра участвовать не планирую. Переехал на постоянное жительство в Москву. Сосредоточился на работе в коммерческом секторе», - рассказал Андрей нам.

Напомним, что ранее о своем возможном участии в конкурсном отборе заявили предприниматель Юрий Шиян, экоактивист Николай Родькин, лидер музыкальной группы «Коррозия металла» Сергей Паук Троицкий, работающий в Челябинске фотографом Виктор Алексеев и другие. Фактически же документы в конкурсную комиссию подал только пенсионер Николай Телепенко. Но его пакет документов оказался неполным — ему нужно собрать недостающие бумаги.

О том, почему кандидаты тянут со сдачей документов, Юрий Шиян рассказывал здесь.

До окончания приема заявок от участников конкурса на пост мэра осталось три недели.