Определены 10 победителей конкурса инновационных проектов «Приморский старт»

19 октября в кампусе ДВФУ состоялся суперфинал конкурса «Приморский старт». Данная программа поддерживает молодые команды и перспективные проекты в различных областях. Так в конкурсе принимали участие команды цифровых технологий, медицины, сельского хозяйства, морских технологий, энергоэффективности и другие. Организаторами конкурса являются Минэкономразвития Приморского края и Центр «Мой Бизнес». Конкурс проводится под патронажем губернатора Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Определены 10 победителей конкурса инновационных проектов «Приморский старт»
© Konkurent.ru

Всего на конкурс было подано 106 заявок. В рамках очной защиты вышло 30 проектов, 15 из которых представляли перед экспертной комиссией, в состав которой входила вице-губернатор Правительства Приморского края Вера Щербина.

В рамках регламента участники представляли свои проекты по 3 минуты и 5 минут отводилось на вопросы жюри. Яркие, говорящие презентации, видеоролики, фото, 3D модели, конкурсанты старались максимально раскрыть свой проект с наилучшей стороны.

Данная инициатива позволяет не только раскрыть молодые таланты, но и продвигать Приморье с точки зрения науки, технологий, инноваций и открытий.

«Хочу сказать, что здесь на острове Русский вершится история. Университет - это только начало. В ближайшее время появится инновационный технологический центр, где такие молодые таланты смогут реализовывать свои идеи. Развитие инноваций, новые разработки и технологии крайне необходимы Приморскому краю на сегодняшний день. Я уверен, что эта программа – это только начало! И вскоре мы будем отбирать не 10 проектов а намного больше поддерживать молодежь в их начинаниях», - сказал проректор ДВФУ Александр Самардак.

По итогам конкурса жюри выбрало 10 победителей.

ООО «ТУДИЛАБ», онлайн-сервис расшифровки и анализа видеозвонков.

ООО «Примкосметика», косметика на основе экстрактов из морских гидробионтов.

ООО «ЭТЛ Аква», акваконтейнер для перевозки гидробионтов.

ООО «Экструзионное оборудование», технология переработки рыбы.

ООО «Ребиком», гранулированный резинобитумный модификатор.

ООО «ФЛЕЙМЛАБ», пиролизная печь с радиационным горелочным устройством.

ООО «Маринео», цифровой прогноз времени пути морского судна

ИП Москаев Евгений Николаевич, проект по развитию ветроэнергетики «Борей».

ООО «Инновации ДВ», нейросеть для измерения микрорусел глаза

ИП Осипов Петр Вадимович, морской информационный сервис «Моряк-инфо».

«ПЕНТАКАН – это косметика с оригинальным, запатентованным экстрактом из трепангов. Данную разработку придумали наши, владивостокские ученые. Косметика продается в аптеках Приморья и на крупных маркетплейсах для всех жителей России. Этот конкурс для нас - способ увеличить производственные мощности, так как есть интерес от зарубежных партнеров. По мимо этого любые конкурсы и активности дарят возможность полезных знакомств, общения и получения опыта от коллег. Мы стараемся использовать все шансы, чтобы рассказать о себе и своем продукте», - говорит одна из победительниц конкурса Ольга Трофимова.

Все победители смогут использовать свои сертификаты на создание рабочего прототипа, проведение испытаний, доработки, коммерциализацию или на конструкторскую документацию.