Около тысячи экспертов из 17 стран примут участие офлайн в форуме «Религия и мир» в Москве

Около тысячи экспертов, общественных и религиозных деятелей из 17 стран мира примут участие в очном формате в московском международном форуме «Религия и мир», который пройдет в столице 26-27 октября. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Виталий Сучков.

«Московский международный форум «Религия и мир» пройдет 26-27 октября этого года на площадке храма Христа Спасителя, в зале Церковных соборов, по адресу Пречистенская набережная, д. 39. Тема форума в этом году: «Межрелигиозный и межкультурный диалог в пространстве современного мира». Участие в форуме примут религиозные и общественные деятели, представители органов государственной власти, представители экспертных сообществ. Всего участниками форума за два дня станут порядка тысячи человек в очном формате», - сказал Виталий Сучков.

Он отметил, что на форуме ожидаются представители 19 конфессий. «В форуме примут участие гости из 17 зарубежных стран, представляющие 19 религиозных конфессий», - уточнил Виталий Сучков.