Модернизация оборудования проходит на швейной фабрике Вологды

Известное в России швейное предприятие, расположенное в Прилуках, посетила сегодня заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина. Вместе с руководителем предприятия она провела экскурсию по фабрике в прямом эфире.

Модернизация оборудования проходит на швейной фабрике Вологды
© Вологда.рф

Предприятие уже более 20 лет занимается пошивом школьной формы. Это семейная форма бизнеса.

«Я занимаюсь процессом организации. Мой супруг – изготовлением лекал. Старший сын занимается маркетингом и курирует фирменный магазин», - рассказывает руководитель фабрики Светлана Глазова.

«В Российской Федерации пока не определен такой вид бизнеса, как организационная форма, - семейный вид бизнеса. Но есть законодательные акты, которые предусматривают сейчас внедрение понятия семейного бизнеса. В дальнейшем тем организациям, которые будут иметь такую форму, будут предоставляться различные льготные условия – и по кредитованию, и по налогообложению», - пояснила Светлана Пахнина.

Фабрика занимается поставками швейной продукции по всему Северо-Западу. Ткань для одежды закупается разная, чтобы угодить любому покупателю. Однако подклад, как признается руководитель, - всегда натуральный. Продукция проходит полную проверку по сертификации.

На предприятии работают 26 человек – 24 сотрудника на самой фабрике, еще двое – в фирменном магазине на ул. Чернышевского. В ближайшем будущем руководство предприятия планирует расширять деятельность, и уже заказано новое оборудование. Предприятие работает стабильно и даже готово принять новых сотрудников в свои ряды.

Сейчас на фабрике происходит ребрендинг. Руководство наконец-то запатентовало фирменное название – «Buon Sarto». До этого очень долго не могли подобрать наименование, поскольку все названия, связанные с Вологдой и делом портного, были заняты. В итоге было выбрано итальянское наименование, которое переводится как «Веселый портной».

По словам Светланы Пахниной, эта фабрика одевает почти 90 % всех вологодских школьников.