В Калининградской области предложили приостановить деятельность части предприятий

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области из-за неблагополучной ситуации по коронавирусу предложило приостановить деятельность некоторых предприятий и организаций, чтобы ограничить контакты людей. Об этом в понедельник сообщила на брифинге глава управления Елена Бабура, пишет «Царьград».

В Калининградской области предложили приостановить деятельность части предприятий
© Парламентская газета

За последние сутки в регионе выявили 367 случаев COVID-19, нарастающим итогом 62 275 случаев. Под медицинским наблюдением в условиях изоляции находится 34 409 контактных с заболевшими.

По словам Бабуры, специалисты предлагают, где это возможно, приостановить деятельность организаций и предприятий.

«Перевести деятельность тех предприятий, где это возможно, осуществлять ее на дистанционном режиме, и общепит — только на вынос», — цитирует её ТАСС.

Она уточнила, что мера направлена на ограничение контактов людей.

«Решения будут прописаны в постановлении правительства области», — добавила Бабура.

Ранее из-за ситуации с коронавирусом в России с 30 октября по 7 ноября ввели нерабочие дни, во время которых будут работать только социально значимые для государства организации. При этом регионам дали возможность самостоятельно решить, начать их раньше или продлить срок вынужденных «каникул». В результате нерабочая неделя в Москве и Подмосковье, например, начнётся 28 октября. Параллельно власти предписали ввести систему QR-кодов.