«Проведем летом»: из-за новых антиковидных мер омские клубы и бары отменяют празднование Хэллоуина

Как уже сообщал «НО», с 30 октября в Омской области запрещена ночная работа всех заведений общепита и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании регионального оперштаба.

«Проведем летом»: из-за новых антиковидных мер омские клубы и бары отменяют празднование Хэллоуина
© Новый Омск

Меж тем, многие омские клубы, бары и рестораны планировали 30 и 31 октября провести вечеринки в честь Хэллоуина. Теперь им придется их отменять или переносить на бессрочный период.

Так, например, омский бар FOXHOLE заранее анонсировал празднование Хэллоуина «Бал у семейки Аддамс» в лагере Чернолучья. Двухдневное проживание там вместе с развлекательной программой стоило от 1 400 до 2 150 рублей. Вчера в паблике организаторов появилось сообщение о том, что все отменяется. При этом авторы поста передали «большой привет органам власти».

Совладелец бара «Свое место» Виктор Скуратов также сообщил об отмене традиционной для конца октября вечеринки. «В Омске нельзя работать с 23:00 до 6:00. И Хэллоуина у нас тоже не будет. Будут обычная вечеринка. Закрываемся мы в 23:00», - написал он в сторис на своей странице в Инстаграме.

По словам Скуратова, он и второй владелец заведения — Игорь Дорохин — «всерьез намерены провести Хэллоуин впервые выходные, как только будет разрешена ночная работа, пусть это даже будет июль».

В пабликах многих омских баров все еще висят анонсы вечеринок, и информации об их отмене нет. Вопросы на эту тему, заданные «НО» представителям этих заведений, пока остались без ответа.