Мэром Омска хочет стать бизнесмен Колесник — в документах он указал, что не окончил вуз

В Омске появился еще один кандидат на должность мэра — им стал предприниматель Игорь Колесник. Бизнесмен принес документы в комиссию по отбору будущего руководителя города сегодня.

Мэром Омска хочет стать бизнесмен Колесник — в документах он указал, что не окончил вуз
© Новый Омск

В документах Колесник указал, что является руководителем ООО «Сибирь», а также что имеет неоконченное высшее образование. Пока юристы смотрят представленные им бумаги. Об этом председатель комиссии по отбору кандидатов в мэры Лидия Герасимова рассказала «Омск-информу».

«Я обращаю внимание кандидатов на то, чтобы они смотрели послания президента и губернатора, ориентировались на планы развития города и то, как сами претенденты вписываются в эти планы со своими возможностями и профессионализмом», - добавила она.

Отметим, что ООО «Сибирь» занимается строительством жилых и нежилых зданий, а также вспомогательной транспортной деятельностью, кроме того, имеет более 20 вспомогательных видов деятельности.

Также Колесник значится учредителем ООО «ПО «Омсктрансстрой» и ООО «Оператор городской транспортной сети». Первая занимается торговлей подъемно-транспортными машинами и оборудованием, вторая связана с работой автомобильного грузового транспорта.

О том, кто еще претендует на кресло мэра и кто проявил интерес к выборам мэра в Омске, можно узнать здесь.