Экс-пиарщик Шумкова спрогнозировал отставку ещё одного депутата гордумы Кургана

Экс-пиарщик Шумкова спрогнозировал отставку ещё одного депутата гордумы Кургана. Известный зауральский журналист “Михаил Б” в телеграм-канале “Тимофей Невежин” раскрыл своим читателям причины очередной отставки народного избранника из муниципального парламента Кургана.

В гордуме Кургана “остался всего один из тех, кто тогда был в сговоре с Сергеечевым – Иван Портнов. Ожидается, что его также лишат депутатского мандата. В высших эшелонах власти рекомендуют Портнову добровольно сложить полномочия и уйти красиво…”, – сообщил подписчикам экс-пиарщик Шумкова в телеграм-канале “Тимофей Невежин”.

В последнее время “лучший журналист региона с опытом работы в правительстве”, как он сам себя называет – “Михаил Б” очень расстроен тем, что его не взяли на должность пресс-секретаря курганского губернатора. Ему напомнили про несколько позорных фейков, в том числе – о покушении на Шумкова и об очередном закрытии области из-за ковида. Однако создатель курганских фейковых новостей не успокоился и продолжил сочинять новые, в этот раз используя обрывки фраз, услышанных в коридоре про депутатов гордумы Кургана. “Ваня, уйди по-хорошему… Сам”, – написал в адрес уважаемого депутата Портнова – “фейкомёт Михаил Б” в своём телеграм-канале.

Скриншот: из т-г канала “Тимофей Невежин”

В Кургане не все ещё забыли, что Миша сам пытался пробиться в депутаты гордумы от “Единой России”, но люди за этого болтуна голосовать не пошли. Потом Михаил начал бегать вокруг стройки на улицах Кирова и Коли Мяготина, убеждая бунтующих жителей, что если они его сделают депутатом – он всё решит и договорится с Бабочкиным. Курганцы с трудом послали назойливого пиарщика “к такой-то матери”, но осадок у горожан остался.

Агентство уже рассказывало читателям с места событий, что на последнем заседании городской думы Кургана депутаты заметили отсутствие ещё двух народных избранников – Портнова и Руденко. В настоящее время Сергей Руденко готовится продолжить карьерный рост в Москве, поэтому уходит из думы. Иван Портнов добросовестно работал в комиссиях гордумы по бюджету, налогам и сборам; по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам; по экономической политике, предпринимательству и собственности. Иван Александрович внимательно относился к работе с жалобами и обращениями своих избирателей, жителей Кургана, участвовал в благотворительных проектах. Вполне возможно, что в процессе “переформатирования” персонального состава членов муниципального парламента, Иван Портнов продолжит работу в новом качестве. Но, говорить об этом пока преждевременно, тем более, когда это делают персонажи типа – экс-пиарщика курганского губернатора Шумкова.

Ранее ИА “Уральский меридиан” сообщало, что правительство Курганской области опровергло фейк о планах закрыть регион из-за COVID-19. Некоторые СМИ активно дезинформировали местных жителей, купившись на “дешёвку”, опубликованную в телеграм-канале бывшего сотрудника пресс-службы зауральского губернатора.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»