Проект бюджета Рязанской области впервые был направлен в цифровом формате

Глава региона внёс в Рязанскую облдуму проект закона «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Проект бюджета Рязанской области впервые был направлен в цифровом формате
© 62info.ru

Николай Любимов акцентировал внимание на том, что область одной из первых в России практически полностью перешла в электронный формат. В печатном варианте документ занял бы две тысячи страницы.

«Правительство России этому уделяет особое внимание, особенно в период пандемии, когда нужно минимизировать встречи офлайн. Документ отправлен в цифровом формате. Все депутаты Областной думы смогут работать с законопроектом также в электронном виде, это важно», – сказал Николай Любимов.

Ранее проект бюджета одобрили на заседании обправительства. Отмечается, что документ нацелен на выполнение всех социальных обязательств, на реализацию президентских поручений, и народного бюджета, который широко обсуждался с людьми. « Выполнение народной программы будем контролировать достаточно серьезно. И конечно очень важно, что в бюджете зафиксирована цифра, направленная на развитие Рязанской области. Важно создание новых производств, рабочих мест, соответственно генерация новых налогов», – заявил глава региона.