В канун Дня народного единства Бочаров вручил волгоградцам госнаграды

Торжественная церемония состоялась сегодня в Зале воинской и трудовой славы в преддверии государственного праздника.

В канун Дня народного единства Бочаров вручил волгоградцам госнаграды
© Волгоградская правда
– Вы представляете различные профессии, отрасли и сферы жизни. Но всех вас объединяет преданность выбранному делу и высочайший профессионализм, – обратился Андрей Бочаров к награжденным. – Вы выполняете поставленные профессиональные задачи на самом высоком уровне. Участвуете в реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области, вносите весомый вклад в преодоление новой глобальной угрозы – пандемии коронавирусной инфекции.

Церемония награждения состоялась со строгим соблюдением санитарных правил, а перед мероприятием все участники прошли тестирование на COVID-19.

В числе награжденных – работники железной дороги, представители сферы АПК и деятели культуры, однако особое внимание в эти дни приковано к медикам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Ежедневно они спасают сотни человеческих жизней, борются со смертью в красной зоне. За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность при исполнении профессионального долга медалью Луки Крымского награждена заместитель главного врача больницы «РЖД-Медицина» Наталья Сосонная, а заведующему кафедрой Института непрерывного медицинского и фармацевтического образования ВолгГМУ Александру Попову объявлена Благодарность Президента России.

Губернатор Андрей Бочаров поблагодарил награжденных и коллективы, в которых они работают за выдающиеся заслуги, пожелал здоровья им и их семьям.

– Своим примером вы формируете настоящее и будущее Волгоградской области и всей нашей страны. Всех вас и в вашем лице всех жителей региона я хотел бы поздравить с наступающим государственным праздником, пожелать всем крепкого здоровья для дальнейшего созидательного труда во благо России, – сказал губернатор.