Стала известна причина внезапного увольнения Боякова с поста худрука МХАТа

В своём аккаунте в «Фейсбук» Эдуард Бояков рассказал, что уволился из-за давления нового директора театра Владимира Кехмана. Режиссёр отметил, что начальство накануне вечером предложило ему написать заявление несмотря на то, что у него со МХАТом был 5-летний контракт. Об этом сообщает издание «Дни.ру».

Стала известна причина внезапного увольнения Боякова с поста худрука МХАТа
© Вести Подмосковья

Эдуард Бояков рассказал, что не хотел противоречить руководству, которое не захотело с ним сотрудничать. Согласно официальной версии, причиной увольнения стало отношение худрука к Татьяне Дорониной. Однако режиссёр дал понять, что дело не только в этом. Деятель культуры заявил, что детали его общения с Владимиром Кехманом он озвучивать не будет, так как не видит в этом смысла. К тому же, Эдуард Бояков не держит зла на начальство. Он поблагодарил коллег по театру, с которыми трудился три года.

Время на посту художественного руководителя МХАТ он назвал радостным и продуктивным. О дальнейших планах Эдуард Бояков пообещал сообщить позднее.Ранее сообщалось о том, что Лариса Долина удивила публику образом ведьмы. В своём инстаграм-аккаунте звезда опубликовала пост о Хэллоуине.