"Уктус" снесут? Антимонопольщики отказали защитникам аэровокзала

Комиссия свердловского УФАС отклонила жалобы защитников здания Уктусского аэровокзала на аукцион по сносу объекта.

"Уктус" снесут? Антимонопольщики отказали защитникам аэровокзала
© Уралинформбюро

Ранее общественники Екатерина Петрова и Александра Шестакова добились приостановки процедуры. В своих заявлениях они указали несколько серьезных замечаний к закупке.

Антимонопольщики 11 ноября признали жалобы необоснованными и не нашли признаков нарушения законодательства в действиях заказчика, пишет "Новый день". Полный текст решения будет изготовлен в течение трех дней, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что в случае сноса Уктусского аэровокзала на его месте разместится торгово-развлекательный центр "Золотой" (инвестор – компания "Малышева 73"). Ранее девелопер уже пытался заполучить здание.

Бабло уничтожает историю Екатеринбурга!

В настоящее время защитники аэровокзала ведут сбор подписей под открытым письмом в адрес главы города Алексея Орлова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Активисты просят руководителей "обратиться в федеральные органы власти с обоснованным требованием запрета сноса исторического здания", а также "честно и открыто обсудить планы относительно аэровокзала "Уктус", учесть все обстоятельства, мнения экспертов и сформулировать четкую позицию" по этому вопросу.