ММСК подарил ребенку-инвалиду возможность бывать на воздухе

Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) профинансировал строительство пандуса с электроподъемником для девочки с ограниченными возможностями. При разработке проекта специалисты конструкторского отдела предприятия учли особенности архитектуры жилого здания и разместили конструкцию в расширенной лоджии квартиры на первом этаже, обезопасив ее от стороннего воздействия. Выбор подрядчика, оплату и контроль за выполнением работ ММСК взял на себя.

ММСК подарил ребенку-инвалиду возможность бывать на воздухе
© Уралинформбюро

"Мы получили чудесный подарок от родного комбината. Отрадно, что помощь пришла от предприятия, где долгие годы работал мой отец Сергей Александрович Крюков - сначала металлургом в медеплавильном цехе и до ухода на пенсию мастером брикетной фабрики. Я работала контролером управления контроля продукции, но вынуждена была уволиться для ухода за ребенком. Моей дочери Полине 9 лет. Мы безмерно рады, что пандус с электроподъемником позволит нам чаще бывать на воздухе и не быть заложниками замкнутого пространства из-за проблем, которые связаны с передвижением по лестничным проемам с инвалидной коляской", - поделилась Екатерина Медведева.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, Медногорский медно-серный комбинат как социально ориентированное предприятие активно участвует в городских благотворительных акциях. В рамках договора о социальном партнерстве с горадминистрацией в 2021 году на эти цели выделено порядка 18 миллиона рублей.

Особое внимание руководство комбината уделяет работе с обращениями. Только с начала года от жителей, общественных организаций и администрации Медногорска поступило около 20 письменных просьб о помощи.

"Круг вопросов достаточно широк. Это благоустройство дворовых площадок, пешеходных дорожек, ремонт подъездов, обустройство мест для сбора бытовых отходов, автобусных остановок и другое. Материальная помощь была оказана религиозным организациям на ремонтные работы, боевому братству на благоустройство мест захоронения участников боевых действий, а также ветеранам и инвалидам города", - рассказала заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам Татьяна Веденеева.

Ежегодно ММСК оказывает существенную финансовую поддержку на развитие социальной сферы муниципалитета. За последние четыре года в ремонт городской поликлиники и детской школы искусств, строительство ФОК "Сокол", открытие спортивных залов самбо и тяжелой атлетики было направлено порядка 400 миллионов рублей. Осенью на территории стадиона "Труд" началось строительство крытого бассейна стоимостью 229 миллионов рублей.

Помимо Медногорского медно-серного комбината в Оренбургской области работают такие предприятия УГМК, как ПАО "Гайский ГОК", специализирующееся на добыче медно-колчеданной руды подземным и открытым способами и ее переработке на собственной обогатительной фабрике, и ООО "Оренбургский радиатор" (Оренбург), специализирующееся на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции.

Фото: пресс-служба УГМК