«Агроэкспресс» расширяет маршрутную сеть: «РЖД Логистика» перевозит 50 тонн молочной сыворотки из Удмуртии в КНР

Транспортировка организована для молокоперерабатывающего предприятия агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» - одного из крупнейших производителей агропромышленного комплекса России. Груз отправлен по маршруту Глазов (Удмуртия) – Екатеринбург – порт Владивосток – порт Ксинганг (КНР). Ориентировочный срок транзитной перевозки составит 30 дней.

«Агроэкспресс» расширяет маршрутную сеть: «РЖД Логистика» перевозит 50 тонн молочной сыворотки из Удмуртии в КНР
© РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» оказывает агрохолдингу полный комплекс услуг, который включает предоставление подвижного состава, транспортировку по железной дороге, фрахт морского судна и перевалку контейнеров в порту Владивостока.

Как отмечают в Минсельхозе республики, Удмуртия активно экспортирует продукцию агропромышленного комплекса в КНР, Узбекистан и даже на рынок США. Объем экспорта с начала года по сравнению с 2020 г. вырос на 11,1%. Это не только молочная продукция, но и рапсовое масло, племенная биопродукция, мицелии шампиньонов и многое другое. Задача компании «РЖД Логистика» – развивать логистику республики и активно помогать предприятиям АПК экспортировать продукцию за рубеж, в том числе с помощью сервиса «Агроэкспресс».

Проект «Агроэкспресс» разработан специально для экспортных перевозок продукции российского АПК. Сервис дает возможность в сжатые сроки доставлять даже скоропортящиеся грузы зарубежным покупателям с помощью рефрижераторных контейнеров и флекситанков. Гарантировать оптимальные сроки и сохранность грузов позволяют современные транспортные решения и широкий выбор возможных маршрутов и дополнительных услуг.