Kuehne + Nagel будет предлагать своим клиентам приобрести экологически чистое топливо

 Компания Kuehne + Nagel становится первым поставщиком в сфере авиационной логистики, предлагающим клиентам приобретение экологически чистого авиационного топлива (SAF) для каждой перевозки, что позволяет сразу же избежать выбросов углекислого газа.

Kuehne + Nagel будет предлагать своим клиентам приобрести экологически чистое топливо
© AirCargoNews.ru

Новое дополнение доступно на всех платформах и прейскурантах на авиаперевозки Kuehne + Nagel, что позволяет клиентам выбирать углеродно-нейтральную доставку с предпочтительными для них онлайн или офлайн расценками.

Благодаря новому предложению, все клиенты Kuehne + Nagel могут легко выбрать использование SAF вместо ископаемого топлива на воздушном транспорте и получить выгоду от логистических услуг с нулевым выбросом углерода - независимо от авиакомпании, происхождения или пункта назначения. Поскольку авиаперевозки продолжают производить выбросы CO2, углеродная нейтральность достигается за счет замены каждого литра керосина в авиационном топливе 1,33 литрами SAF.

Когда клиент запрашивает ценовое предложение, сразу же рассчитывается надбавка к цене вместе со всеми другими расходами на доставку и предоставляется в качестве варианта на выбор. Новизна предложения также заключается в более интуитивно понятной структуре ценообразования SAF. До сих пор цены за использование SAF указывались за литр или тонну сокращенного CO2, а теперь они связаны с фактическим весом груза. С помощью этой новой опции Kuehne + Nagel рассчитывает использование SAF и предоставляет расценки за килограмм груза. После подтверждения бронирования эквивалентное количество экологически чистого авиационного топлива выделяется из 12,8 миллиона литров SAF, имеющихся в распоряжении Kuehne + Nagel, и клиент получает авторизованный сертификат сокращения выбросов углекислого газа.

«В рамках программы Net Zero Carbon и перехода к низкоуглеродной бизнес-модели мы постоянно разрабатываем простые и прозрачные экологически безопасные варианты доставки, чтобы у наших клиентов всегда был выбор минимизировать воздействие своих грузов на окружающую среду. Благодаря новому приложению SAF, которое теперь доступно во всех предложениях, наши клиенты могут легко принимать меры по изменению климата», — прокомментировал Ингве Рууд, член правления Kuehne + Nagel, ответственный за воздушную логистику.

SAF в настоящее время является наиболее эффективным способом значительно уменьшить воздействие воздушного транспорта на окружающую среду. В то время как жизненный цикл углерода в ископаемом топливе является линейным и приводит к дополнительным выбросам CO2, жизненный цикл углерода от SAF является круговым и позволяет повторно использовать отходы или биомассу и выбросы. SAF значительно снижает количество дополнительного углерода, вводимого в глобальный углеродный цикл не менее чем на 75 проц.

Андрей Бочкарев