Конкурсная масса "Татфондбанка" пополнится на 253 млн рублей

Конкурсная масса ПАО "Татфондбанк" пополнится на 253,2 млн рублей, сообщает пресс-служба ее конкурсного управляющего государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ). Эта сумма была выручена за бывший головной офис "Татфондбанка" с земельным участком в центре Казани, проданный на банкротных торгах.

Конкурсная масса "Татфондбанка" пополнится на 253 млн рублей
© Реальное время

В лот входило нежилое пятиэтажное здание площадью 5 013,3 квадратных метра и земельный участок площадью в 1,8 тыс. "квадратов". Объекты расположены на одной из главных улиц Казани вблизи от центрального вокзала и станции метро "Кремлевская" по адресу ул. Бурхана Шахиди, д. 2/43.

Электронные торги состоялись 16 ноября на торговой площадке АО "Агентство по государственному заказу Республики Татарстан", действующего по поручению АСВ. Это было публичное предложение.

В Агентстве по страхованию вкладов отмечают, что после заключения и исполнения соответствующих договоров купли-продажи денежные средства от реализации имущества пополнят конкурсную массу ПАО "Татфондбанк" и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов "в максимально возможном объеме".

В мае штаб-квартиру оценивали в 417,9 млн рублей.