В Москве сотрудники Центральной акцизной таможни изъяли 6,7 тысячи пачек сигарет с нарушениями маркировки

Более 6,8 тысячи единиц табачной продукции и табачной смеси без акцизных марок и с нарушениями правил маркировки изъяты сотрудниками Центральной акцизной таможни в торговом павильоне на востоке Москвы. Среди конфискованного: 6,7 тысячи единиц табачной продукции (Kent, Bond, Camel, Malboro, Winston) и 100 единиц табачной смеси, запрещенной к обороту на территории РФ. 

В Москве сотрудники Центральной акцизной таможни изъяли 6,7 тысячи пачек сигарет с нарушениями маркировки
© Вести Подмосковья

Ориентировочная стоимость изъятых товаров составила 680 тысяч рублей. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ) и ст. 200.2 УК РФ (контрабанда табачных изделий).

Кроме того, по данному факту могут быть возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)), ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией), ст. 15.12 КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации) и ст. 16.21 КоАП РФ (незаконное пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу Евразийского экономического союза и в отношении которых не уплачены таможенные пошлины, налоги, их приобретение, хранение либо транспортировка).

Ранее в Подмосковье задержали трех мужчин, которых подозревают в попытке ограбления пункта приема металла. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и ст. 161 УК РФ (попытка грабежа). Фигурантам от 23 до 32 лет.