Холдинг «Ресурс Групп» подписал соглашение о взаимодействии с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта

Между сторонами была достигнута договоренность о совместных действиях, направленных на беспрепятственную реализацию федерального проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Холдинг «Ресурс Групп» подписал соглашение о взаимодействии с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта
© РЖД-Партнер

Предпосылками соглашения стало выявление барьеров на пути реализации федерального проекта в виде работы недобросовестных перевозчиков на рынке общественного транспорта, уклоняющихся от налоговых выплат. В результате регионы и муниципалитеты недополучают необходимые ресурсы, что препятствует обновлению подвижного состава и реализации проекта.

«Понимая высокую социальную и политическую значимость общественного транспорта, «Ресурс Групп» принимает активное участие в реализации федерального проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и прикладывает максимальные усилия для обеления рынка общественного транспорта.

Уверен, что опыт и профессионализм сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта поможет ускорить реализацию федерального проекта», - сообщает генеральный директор «Ресурс Групп» Сергей Куликов.