Садоводы Кубани собрали самый высокий за последние три года урожай

КРАСНОДАР, 23 ноября. /ТАСС/. Садоводы в Краснодарском крае собрали урожай в размере 416 тыс. тонн, заявил в ходе сессии во вторник на площадке выставки "ЮГАГРО" ведущий консультант отдела садоводства управления растениеводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Владимир Гришко. Это самый высокий показатель за последние три года.

"На сегодняшний день у нас собрано 416 тыс. тонн плодово-ягодной продукции в хозяйствах. Это больше на 110 тыс. тонн по сравнению с прошлым годом", - сказал Гришко.

Он отметил, что в 2021 году объем субсидирования закладки садов в Краснодарском крае превышает 700 млн рублей, 609 млн из которых уже доведены.

О выставке

"ЮГАГРО - это самая крупная в России международная сельскохозяйственная выставка, она стартовала в Краснодаре во вторник и будет проходить до 26 ноября. Свыше 640 ведущих российских и иностранных производителей и поставщиков из 25 стран представят на "ЮГАГРО 2021" широчайший ассортимент сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции. В 2021 году свыше 150 компаний впервые примут участие в выставке.