«Участие в выборах под вопросом» - фотограф из Челябинска, который хотел стать мэром Омска, тяжело перенес ...

Ранее «НО» рассказывал о фотографе-бывшем омиче Викторе Алексееве, который сейчас живет в Челябинске. В октябре он объявил, что планирует участвовать в выборах мэра Омска, управлять городом он планировал дистанционно. Фотограф развернул кампанию в соцсетях — сформулировал предвыборные лозунги, сделала АПМ.

«Участие в выборах под вопросом» - фотограф из Челябинска, который хотел стать мэром Омска, тяжело перенес ...
© Новый Омск

Но в первых числах ноября Алексеев заболел коронавирусом, его визит в Омск для сдачи документов в конкурсную комиссию, пришлось отложить. Он рассчитывал быстро выздороветь и все-таки успеть сдать все необходимые бумаги. Однако сегодня Виктор Алексеев сообщил «НО», что пока его участие в кампании под вопросом, так как болезнь он перенес довольно тяжело.

«Состояние после ковида плохое. Само течение болезни для меня тоже оказалось тяжелым. Не думал, что молодежь может так его переносить, максимум рассчитывал, что будет как ОРЗ. На данную минуту я до 3-го этажа поднимаюсь с одышкой как после марафона. Пришлось все планы скорректировать, сейчас планирую приехать в Омск 3 декабря. В реальности мое участие в выборах под вопросом», - сообщил он.

Напомним, что до окончания приема документов от участников выборов осталось 2 недели. Никто из реальных кандидатов на пост мэра Омска пока в конкурсную комиссию не заявился. В числе возможных претенденов на должность главы города эксперты называют замгубернатора Дмитрия Ушакова, врио мэра Евгения Фомина, главу Октябрьского округа Владимира Куприянова и других. Сами потенциальные кандидаты публично не подтверждали свое желание участвовать в выборах.

Ранее документы в конкурсную комиссию подали предприниматель Юрий Шиян и экоактивист Николай Родькин. Все остальные заявившиеся на выборы омичи широкой аудитории известны гораздо меньше.