В облпарламенте отказались комментировать введение QR-кодов

Фото с ресурса gazetavechorka.ru

В облпарламенте отказались комментировать введение QR-кодов
© ТВ-МИГ

Одну из актуальнейших тем, а именно повсеместное внедрение QR-кодов в общественных местах, депутаты регионального Законодательного Собрания сегодня обсуждать не стали. Многие ждали выражения позиции по этому спорному для некоторых граждан вопросу со стороны областных депутатов, однако она так и не прозвучала.

Мало того, как такового вопроса по QR-кодам вообще в повестке не наблюдалось. Выступила с инициативой его обсудить партия, которая больше всего сейчас борется против ковид-ограничений. Однако большинство депутатов инициативу не поддержало.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев напомнил партии «красных», что у облпарламента есть право выразить свою позицию по федеральному законопроекту, но он вовсе не обязан этого делать.

Напомним, что ранее врио губернатора Александр Авдеев анонсировал введение QR-кодов на территории области с 15 декабря. На федеральном уровне также сейчас рассматриваются законопроекты о введении ограничений в общественных местах и в транспорте для непривитых и тех, кто не переболел ковидом. Чего именно ждать владимирцам, начиная с середины следующего месяца, пока неизвестно.