Во Владивостоке компаниям-перевозчикам грозят штрафы, если на маршруты выйдут не все автобусы

Во Владивостоке компаниям-перевозчикам грозят штрафы в случае, если работа на городских маршрутах будет организована недолжным образом. Такое заявление сделал глава Владивостока на заседании оперативного штаба по устранению последствий непогоды, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке компаниям-перевозчикам грозят штрафы, если на маршруты выйдут не все автобусы
© Primpress

Глава города также обратил внимание на то, что полным составом на маршруты вышли автобусы городского автопарка «ВПОПАТ № 1», поэтому к ним нареканий нет. Так, сегодня на маршруты вышли 425 автобусов, 10 трамваев и 6 троллейбусов. Фуникулер в непогоду работы не прекращал.

О ходе работ по уборке снега за сегодняшний день во время совещания отчитался замглавы, начальник управления дорог и благоустройства Николай Зайцев. Он также сообщил о планах работ на ночь .

Принявший участие в работе штаба прокурор Владивостока Иван Иванов акцентировал внимание коммунальных служб на взаимодействии с управляющими компаниями города.

Еще одним острым вопросом является работа ресурсоснабжающих организаций. Замглавы Тарас Фищук рассказал об этом блоке работы.

Замглавы также отметил, что удалось избежать крупных отключений тепла. На дизельные генераторы были переведены те котельные.