«Вопрос остается открытым» - глава «ОмскВодоканала» Шелест о своем участии в выборах мэра Омска

До завершения приема документов от претендентов на пост мэра Омска осталось 1,5 рабочих дня. Уже во вторник, 7 декабря, комиссия начнет регистрацию кандидатов. Однако до сих пор публично не объявлен основной участник выборов, на которого делает ставки власть.

«Вопрос остается открытым» - глава «ОмскВодоканала» Шелест о своем участии в выборах мэра Омска
© Новый Омск

Накануне лидер омских коммунистов Андрей Алехин заявил, что по его информации, раньше в качестве ключевого кандидата рассматривался гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест, в качестве технического — глава Октябрьского округа Омска Владимир Куприянов.

Сам Шелест при этом прямо не подтверждал версию о своем участии в выборах. Хотя, как сообщали «НО» источники, переговоры с ним безусловно велись, но якобы Шелест отреагировал на предложение стать мэром без особого энтузиазма.

Только что сайт «Омск-информ» сообщил, что Шелест якобы уже подал документы в конкурсную комиссию, но об этом пока публично не сообщается (председатель комиссия Лидия Герасимова позже опровергла сообщение о том, что он принес документы - «НО»). При этом, по информации издания, он будет не основным кандидатом.

В комментарии для сайта Шелест впервые не дал категоричного отрицательного ответа на вопрос о том, планирует ли он выдвигаться в мэры.

«Пока надо разобраться со своим здоровьем. Вопрос остается открытым. Понятно, что по моей кандидатуре были определенные консультации», - сообщил Сергей Шелест.

В комиссию по выборам мэра всего заявились 28 человек. Сегодня там приняли документы у депутата совета Лузинского сельского поселения Александра Селюнина.