Николай Ханин стал врио главы Каширы

Совет депутатов городского округа Кашира принял заявление врио главы муниципалитета Марины Кузнецовой об освобождении ее от этой должности. Решено, что пост врио главы Каширы займет Николай Ханин. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Николай Ханин стал врио главы Каширы
© Вести Подмосковья

«Депутаты единогласно проголосовали за освобождение от должности временно исполняющей полномочия главы округа Марины Кузнецовой и о возложении временного исполнения полномочий главы городского округа Кашира на Николая Ханина», - сообщили в пресс-службе.

Николай Ханин родился в 1976 году в Екатеринбурге. В 2000 году он закончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова. Является членом общественной палаты Московской области, а также генеральным директором благотворительно фонда «Свой дом» и руководителем подмосковного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Бывший глава округа Дмитрий Волков покинул свой пост 11 ноября 2021 года в связи с переходом на работу в администрацию Красногорского округа. Тогда исполняющей обязанности главы стала его заместитель Марина Кузнецова.