Правительство РФ обсудит выполнение федеральных целевых программ и ФАИП

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Правительство России на заседании в среду обсудит ход реализации федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) и выполнения федеральных целевых программ (ФЦП) за девять месяцев текущего года, сообщает пресс-служба кабмина.

Правительство РФ обсудит выполнение федеральных целевых программ и ФАИП
© РИА Недвижимость
"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: ... О ходе реализации федеральной адресной инвестиционной программы и выполнения федеральных целевых программ за 9 месяцев 2021 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что доклад, в частности, содержит отчеты о кассовом исполнении расходов на реализацию ФЦП, а также о перечне строек и объектов, включенных в ФАИП (их общее количество, а также количество запланированных к вводу в эксплуатацию в 2021 году), ходе строительства, реконструкции, технического перевооружения и приобретения в федеральную собственность объектов капитального строительства.

Ранее в марте правительство РФ одобрило ход реализации федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) и выполнения федеральных целевых программ (ФЦП) за 2020 год.