Владимирские вопросы Авдееву

ТВ-МИГ продолжает рассказывать о прямой линии врио губернатора Александра Авдеева. Ранее мы уже рассказали о том, что спрашивали у нового главы губернии жители Владимирской земли. Подробности можно посмотреть

Владимирские вопросы Авдееву
© ТВ-МИГ

тут

и

тут

.

Сегодня мы расскажем, какие вопросы Авдееву задавали жители областного центра.

Отметим, что в разрезе тех проблем, которые озвучивали жители губернии, жители Владимира, можно сказать, счастливчики – у них таких проблем нет. Ну, или отобрали такие вопросы для Авдеева, что, кажется, будто таких проблем нет.

Владимирцев интересовало, когда начнут строительство школы в Веризино. Вопрос был подготовлен. Во всяком случае, Авдеев с ходу ответил, что в заявке по нацпроекту «Образование» три школы: в Веризино, Юрьевце и Сновицах. В 22-м году начнется строительство школы в Веризино. Остальные будут построены в 2023-2024-м годах.

Конечно, дольщики дома с лишними этажами из Коммунара. Позвонившая женщина требовала сказать точно, когда уже люди смогут нормально пользоваться своим жильем.

Но Авдеев ничем ее обрадовать не смог: «Мы проводили совещание по данной проблеме. Совместно с администрацией города, Андреем Станиславовичем Шохиным выработали общую позицию, как мы будем вместе действовать, даже при выходе на федеральном уровне. Там застройщик признался, что построил два лишних этажа. Теперь надо, чтобы он привел в соответствие документации здание. Мы говорим об обманутых дольщиках, но ситуация в Коммунаре отличается от нее. Обманутые дольщики - это когда застройщик собрал деньги и бросил строительство на уровне котлована. А не так, тут жадность застройщика привела к тому, чтоб люди не могут въехать в свое жилье. Застройщик или сам снесет два этажа, или мы заставим его это сделать по суду. Вопрос разрешится в течение 2-3 недель. И тогда мы будем говорить с дольщиками, либо через суд и с подготовкой коллективного обращения в суд, либо самостоятельно».

Прямого вопроса по транспортным проблемам города Владимира не было, но Авдеев вышел на него, отвечая на вопрос о возможности льготного проезда в общественном транспорте для школьников.

Александр Авдеев: «Тут надо смотреть по возможностям бюджета Владимира. Сколько школьников, сколько средств потребуется на введение льготного проезда для школьников. Там надо разговаривать. В целом с транспортом во Владимире не очень хорошая ситуация. Пока локальными мерами пытаемся ее стабилизировать: докупить автобусы по маршрутам, где не хватает... В целом с городскими властями мы планируем изучить вопрос транспортных перевозок и уже потом решать их.

Повторюсь, по льготным перевозам, я поговорю с городскими властями, как они видят решение этого вопроса».

Фото trainflag.ru