Отель-долгострой Hilton у омского телецентра собираются подключить к теплу за 5 миллионов рублей

РЭК Омской области утвердила плату за подключение к системе теплоснабжения недостроенного гостиничного комплекса на проспекте Мира, 1, рядом с телецентром. Плата за подключение составит 4,9 млн рублей без учета НДС.

Отель-долгострой Hilton у омского телецентра собираются подключить к теплу за 5 миллионов рублей
© Новый Омск

При этом, как уточняется в сообщении РЭК, это лишь сумма платы за подключение к сетям МП «Тепловая компания», а конечная стоимость подключения гостиницы к теплоснабжению будет известна после предоставления материалов от Омск РТС.

Здание недостроя на Мира, 1 сейчас принадлежит зарегистрированному в Омске ООО «Л-Финанс». Компания планирует сделать здесь гостиничный комплекс на 196 номеров по стандартам DoubleTree by Hilton c рестораном, SPA и конгресс-холлом» категории «4 звезды».

Ранее сообщалось, что новый владелец здания заключил контракт франшизы с крупной международной сетью отелей (ее название публично не звучало). Новый комплекс будет называться Grand Hotel Omsk, в нем планируют предусмотреть номера люкс и президентский номер. Сумма вложений в объект, по словам гендиректора ООО «Л-Финанс» Карена Григоряна, составит около 2 млрд рублей.

Собственник, возможно, планирует завершить строительство отеля к концу следующего года, чтобы принять участников или гостей юношеского чемпионата мира по футболу. Здание будущей гостиницы расположено в непосредственной близости от хоккейной академии «Авангард» и бывшей «Арены Омск».

Впрочем, в официальных отчетах властей пока фигурируют только два новых отеля уровня 4*, которые рассматривают для принятия участников и гостей МЧМ. Это Curio Collection by Hilton на Щебанева и Cosmos на набережной Тухачевского.

Напомним, что отеля на проспекте Мира начала в 2007 году строительная компания «Трест-5». Однако из-за финансового кризиса возведение объекта было остановлено, впоследствии его выставили на продажу. Затем у недостроя появился новый собственник — московское ООО «Л-Финанс».