Сотни предпринимателей Владимирской области подписали петицию против QR-кодов

Во Владимирской области руководители предприятий и их сотрудники собирают подписи за отмену QR-кодов. Петицию они адресовали властям региона. В ней сказано, что планы ввести с 15 декабря систему QR-кодов являются несостоятельными, об этом свидетельствует полученный ранее опыт.

Сотни предпринимателей Владимирской области подписали петицию против QR-кодов
© runews24.ru

«Цели не были достигнуты, а экономический урон предприятиям гостеприимства – огромен», - отметили авторы в петиции. По их словам, новые ограничительные меры в период новогодних каникул и после него фактически уничтожат сферу услуг во Владимирской области. Это приведет предприятия на грань банкротства, последуют увольнения сотрудников, появление долгов по обязательствам, сетует бизнес-сообщество.

В связи с этим его представители ждут от врио губернатора Александра Авдеева отмены указа о введении QR-кодов, снятии действующих запретов и ограничений по времени работы коммерческих предприятий и организаций, создания координационного совета при губернаторе по выработке единой позиции в борьбе с распространением коронавируса, а также разработки мер по восстановлению отрасли.