В Армавире состоялось заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края

10 декабря в Армавире состоялось очередное четвертое и заключительное в текущем году заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края, посвященное итогам работы Совета за год. 

В Армавире состоялось заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края
© Муниципальный вестник Армавира

Члены Президиума обсудили результаты деятельности рабочих групп Президиума Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края и предварительные итоги работы Совета в 2021 году. Кроме того, на заседании рассмотрен проект плана работы Совета на 2022 год и вопросы, связанные с подготовкой к проведению юбилейной 10-й Конференции Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края. 

Армавир в качестве площадки для столь знакового события был выбран неслучайно. Мероприятие приурочено к 10-летию со дня образования Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир. Палата была создана в соответствии с решением Армавирской городской Думы «О создании контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир и утверждении Положения о контрольно-счетной палате муниципального образования город Армавир» от 27 декабря 2011 года № 280 и является органом местного самоуправления муниципального образования город Армавир, осуществляющим полномочия внешнего муниципального финансового контроля.

За минувшие годы Палата стала динамично развивающимся органом внешнего муниципального финансового контроля и заслужено считается одной из лучших на Кубани. Ключевым направлением работы палаты все эти годы являлось своевременное предотвращение финансовых нарушений. 

В этом направлении строилось конструктивное взаимодействие с Армавирской городской Думой и администрацией МО Армавир в различных формах - от совместного планирования работы контрольно-счетной палаты до реализации предложений и рекомендаций по результатам контрольной и экспертно-аналитической деятельности. В работе Президиума приняли участие: заместитель председателя контрольно-счётной палаты Краснодарского края Наталья Романец, Глава Армавира Андрей Харченко, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике - Алексей Титов, председатель Контрольно-счетной палаты МО г. Армавир Елена Клешнева, заместитель главы города Елена Кузнецова, аудиторы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края и председатели контрольно- счетных органов восьми муниципальных образований Краснодарского края. 

 В связи со знаменательным событием профессиональная деятельность контрольно-счетной Армавира палаты отмечена Почетной грамотой главы города и Армавирской городской Думы. Андрей Харченко оценил достигнутые успехи палаты в развитии эффективной системы муниципального внешнего финансового контроля, в укреплении финансовой дисциплины и отметил, что таких почетных грамот вручается всего пять в год и эта награда действительно заслужена.

Также за добросовестный труд и безупречное выполнение служебных обязанностей от лица постоянного комитета Законодательного собрания Краснодарского края были вручены благодарственные письма председателю и специалистам контрольно-счетной палаты Армавира. За многолетнюю безупречную службу, большой вклад в укрепление сотрудничества с Контрольно-счетной палатой Краснодарского края и в связи с юбилеем палаты приказом председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Юрием Агафоновым председатель контрольно-счетной палаты Армавира Елена Клешнева и заместитель главы города Елена Кузнецова награждены медалью Контрольно-счетной палаты Краснодарского края «За укрепление финансового контроля в Краснодарском крае», а также объявлены Благодарности сотрудникам Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир.