Филиал «Т Плюс» помог решить проблемы с отоплением в Дзержинском санаторном детском доме

Нижегородский филиал ПАО «Т Плюс» подключил здание ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом», расположенное на ул. Буденного, к централизованному теплоснабжению от Дзержинской ТЭЦ.

Глава города Иван Носков напомнил, что в 2021 году компания «Т Плюс» провела масштабную реконструкцию городских теплосетей и в целом зарекомендовала себя как надежный партнер.

С начала отопительного сезона в этом году санаторный детский дом отапливался от собственной резервной котельной, поскольку находящийся на балансе учреждения участок трубопровода теплоснабжения пришел в негодность из-за выработки ресурса.

Технический директор, главный инженер Дзержинских тепловых сетей Нижегородского филиала «Т Плюс» Алексей Семянов отметил, что в такой ситуации любая неполадка в работе котельной могла привести к перебоям в теплоснабжении здания, в котором живут дети. В связи с этим компания за свой счет провела работы по восстановлению подачи теплоносителя в детский дом от источника Дзержинской ТЭЦ, обеспечив таким образом бесперебойную подачу отопления и горячего водоснабжения.

Подача теплоносителя в санаторный детский дом организована от реконструированной в 2020 году тепловой магистрали, которая проходит по улице Буденного. Для этого был построен новый участок теплосети протяженностью 29 м.

Директор санаторного детского дома Наталья Федотова поблагодарила главу города и компанию «Т Плюс» за решение многолетней проблемы.