На рязанском заводе точного литья запустили новую линию производства

Открытие состоялось во вторник, 14 декабря. В мероприятии приняли участие зампредседателя правительства региона Светлана Горячкина, председатель совета директоров ООО «Завод точного литья» Виктор Регуш, гендиректор ООО «Завод точного литья» Олег Регуш, представитель компании – поставщика оборудования «Фердер и Анлагентехник» Майк Оттербах, сотрудники предприятия.

На рязанском заводе точного литья запустили новую линию производства
© 62info.ru

Запуск новой линии по выпуску изделий для сельскохозяйственной, железнодорожной техники и лифтов состоялся в рамках расширения производственного литейного комплекса, который запустили в 2019 году с привлечением займа Фонда развития промышленности (ФРП) на 350 млн рублей. Рязанскому заводу предоставили льготный кредит по программе «Комплектующие изделия» в размере 280 млн рублей.

Губернатор Николай Любимов поздравил коллектив с расширением производства. Он отметил, что несмотря на сложные экономические условия из-за ковида, завод продолжает развиваться.

«Сегодня мы делаем ещё один шаг в наполнении рынка своими комплектующими. Реализация проекта позволит снизить зависимость производителей сельскохозяйственной техники и локомотивов от импорта почти до 50%. И что не менее важно, – увеличить общую мощность производства на треть – с 12 до 16 тысяч тонн изделий в год», - подчеркнул глава региона.

В ходе мероприятия Любимов осмотрел новое производство, а также наградил лучших сотрудников завода.