Продукция КЗОЦМ вошла в сотню лучших товаров России

АО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (входит в Группу УГМК) в восьмой раз стал лауреатом Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России". Дипломом отмечена лента из меди марки М1 мягкого состояния шириной 1000 миллиметров.

Продукция КЗОЦМ вошла в сотню лучших товаров России
© Уралинформбюро

Разработка и постановка для производства данной продукции, востребованной в электротехнической и строительной отраслях, которые выставляют повышенные требования к геометрическим размерам, механическим свойствам и внешнему виду проката, завершена в 2021 году. Ранее подобный прокат завозился из-за рубежа.

Престижное звание "Лауреат конкурса" дает КЗОЦМ право использования товарного знака "100 лучших товаров России", что способствует повышению конкурентоспособности и увеличению объема продаж, как внутри страны, так и за ее пределами, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

Продукция Кировского завода ОЦМ экспортируется в страны Западной Европы, Юго-Восточной Азии, США и ближнего зарубежья. Это единственное в стране предприятие, готовое принимать заказы на производство плоского проката любых марок меди и латуни, отдельных видов бронзы в диапазоне толщин от 0,025 миллиметра и шириной от 10 до 1000 миллиметра в соответствии с российскими и зарубежными стандартами.