Власти Братска предпримут дополнительные меры безопасности в новогодние праздники

Вопросы обеспечения безопасности граждан в новогодние праздники обсудили на плановом заседании городской антитеррористической комиссии в администрации Братска. Замначальника полиции по оперативной работе МУ МВД России «Братское» Сергей Ступин, замглавы полиции по ООП Братского ЛО МВД России на транспорте Ирина Соколова, заместитель начальника ОВО Алексей Кулага, зампред комитета ЖКХ Олег Отмахов, а также председатель комитета промышленности и транспорта Юрий Бак выступили в ходе заседания.

Власти Братска предпримут дополнительные меры безопасности в новогодние праздники
© runews24.ru

Для обеспечения порядка и безопасности на улицах города проводятся рейды, проверяются социальные учреждения и объекты городского хозяйства, торговли и общепита на наличие охраны, пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения. Особое внимание специалисты уделяют местам массового скопления людей, учреждениям социальной сферы, вокзалам и другим объектам транспортной инфраструктуры.

Наряды и патрули в праздничные дни будут усилены, в ближайшее время планируется создать графики дежурств руководящего состава полиции и администрации Братска. Комиссия по итогам заседания дала поручение братской полиции провести дополнительные мероприятия в преддверии Нового года, поручения также коснулись подразделений администрации города.

На совещании также был рассмотрен вопрос исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России на 2019 — 2023 годы. В частности, специалисты затронули тему о новых формах просветительской и воспитательной работы с детьми и молодежью Братска.

Кроме того, комиссия выработала предложения и рекомендации по повышению эффективности профилактической работы, в том числе тех, которые касаются практики межведомственного взаимодействия. Комиссия также рассмотрела план работы на 2022 год.