Трехдневный новогодний марафон семинаров для стартапов пройдет на «Красном Октябре»

С 21 декабря на технологической площадке «Старт Хаб» на «Красном Октябре» начнется трехдневный новогодний марафон семинаров для стартапов. Для участия необходима предварительная регистрация. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Выход российских стартапов на мировой уровень связан с определенными трудностями. Нужны специальные знания по созданию продукта, интересного для международной клиентской базы, особенностям ведения бизнеса в разных странах или повышению узнаваемости бренда за рубежом. Новогодний марафон семинаров по правилам выхода стартапов на международные рынки позволит предпринимателям проанализировать свой бизнес-проект с разных сторон и благодаря советам экспертов-практиков наметить траекторию дальнейшего развития стартапа», - сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

21 декабря с 19:00 до 21:00 пройдет семинар «Правила выхода стартапов на зарубежные рынки: США и Латинская Америка». Участники узнают, какие возможности открываются и с какими сложностями сталкиваются технологические компании при выходе на рынки США и Латинской Америки. Один из спикеров - Виталий Александров - расскажет, как проходил запуск сервиса экспресс-доставки продуктов Food Rocket в Америке. Он поделится опытом, как смог за полтора года привлечь пять миллионов долларов на развитие проекта и как всего за шесть месяцев собрал команду из 75 человек.

На семинаре «Типичные ошибки ведения бизнеса в Европе» эксперты на собственных примерах продемонстрируют, на что обратить внимание при выходе на международный рынок, как определить свою нишу, подобрать партнеров и персонал. Также они поделятся нюансами взаимодействия с клиентами из Европы. Участники разберутся в типах юридических лиц, структуре инкорпорирования и особенностях зарубежного налогообложения. Мероприятие состоится 22 декабря, начало в 18:00.

Новогодний интенсив завершится 23 декабря в 18:00 семинаром «Куда идти стартапу за рубежом: Индия». Андрей Мисюра, представитель инвестиционного хаба, востоковед, экс-дипломат и международный бизнес-фасилитатор с шестилетним опытом работы с регионом Южной и Юго-Восточной Азии, в частности Индией, расскажет о нюансах переговоров с местными партнерами. Он поделится знаниями о том, как подобрать персонал, зарегистрировать юридическое лицо и получить лицензию на различные виды деятельности.

Технологическая площадка «Старт Хаб» на «Красном Октябре» - проект Агентства инноваций Москвы, подведомственного столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Она начала работать в конце 2020 года в рамках поддержки предпринимателей. На площадке проходят образовательные, деловые и культурные мероприятия для бизнесменов, инвесторов, стартаперов и молодых профессионалов.