Бурков перераспределил обязанности между своими замами: за что теперь будут отвечать омские ...

Опубликован приказ Александра Буркова, которым вносятся изменения в существующее распределение обязанностей между губернатором и его замами.

Бурков перераспределил обязанности между своими замами: за что теперь будут отвечать омские ...
© Новый Омск

За первым замгубернатора Валерием Бойко остается координация деятельности всех заместителей и министров (за исключением органов, которые контролирует губернатор) и управления по защите гостайны. Также теперь в его ведение переходят министерства региональной безопасности, сельского хозяйства, минпром и минэкономики (вопросы проектной деятельности). О том, что Бойко станет ответственным за данные отрасли, Бурков сообщил на прошлой неделе в передаче «Диалог с губернатором».

За новым замом Буркова — Михаилом Губиным — как и анонсировалось, закрепляют координацию деятельность минэнерго и ЖКК, главного управления госсстроительного надзора и госжилинспекции. У главы минстроя Антона Заева в свою очередь «изымают» полномочия по координации деятельности министерства энергетики.

В ведение нового первого замгубернатора Дмитрия Ушакова перешла координация деятельности минприроды (раньше никто из замов губернатора это ведомство не координировал), представительства региона при федеральном правительстве в Москве. Также он теперь будет взаимодействовать с Роскомнадзором.

В случае, если Заев уйдет в отпуск, на больничный или уедет в командировку, замещать его (в вопросах взаимодействия с органами госвласти и местного самоуправления или общественными оганизациями) будет Михаил Губин (раньше - Ушаков), а Ушакова - Бойко (до этого - Заев).

Обязанности замгубернаторов Михаила Каракоза, Владимира Куприянова, Татьяны Дерновой пока не изменились.