Подарки от Общественного совета Вологды получат призеры конкурса «Цветущий зимний город»

Общественный совет города Вологды продолжает поддержку городского конкурса «Цветущий зимний город». Победители в номинации «Лучшее новогоднее оформление муниципального учреждения» получат призы от общественников.

Подарки от Общественного совета Вологды получат призеры конкурса «Цветущий зимний город»
© Вологда.рф

В марте 2021 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Цветущий зимний город», проходившего в прошлом году. Советом были учреждены призы за первые три места номинации «Новогоднее окно».

Так, за первое место выдавался сертификат на 20 000 рублей от фабрики «Снежинка» на пошив мягкого инвентаря. Вместе с дипломом за второе место победителю вручили сертификат на установку кулера и 19 литров воды «Серебряная Роса». Призеру третьего места достался сертификат в магазин канцтоваров на 3000 рублей. Специальный приз получила 6-летняя художница - сертификат на семейный ужин в ресторане «Паровозов».

В этот раз Общественный совет также подготовил приятные сюрпризы. О том, что получат победители, расскажут во время подведения итогов конкурса уже в следующем году.

«На сегодняшний день поступило порядка 230 заявок. Активно участвуют детские сады, ребята с удовольствием мастерят новогодние игрушки и украшают свои группы. Ждем заявок от других муниципальных учреждений», - сказала руководитель МКУ «Центр по работе с населением города Вологды» Елена Громова.

Чтобы заявиться на конкурс, нужно заполнить электронную форму на сайте Администрации Вологды и приложить фотографии с выполненными работами, после их оценит экспертная комиссия. В каждой номинации будет три призовых места.

Напомним, конкурс «Цветущий зимний город» проходит в Вологде уже в девятый раз. В рамках проекта вологжане своими руками украшают подъезды домов, дворы, окна и рабочие пространства. В прошлом году на конкурс было отправлено 600 заявок.