В Оренбурге по улицам начал курсировать новогодний транспорт

Оренбуржцы могут стать пассажирами праздничного транспорта. По улицам города начали курсировать новогодние автобус и троллейбус.

В Оренбурге по улицам начал курсировать новогодний транспорт
© ProOren

В Оренбурге появились две новогодние маршрутки – муниципальные автобус и троллейбус украсили снежинками и световой иллюминацией. Они вышли на линию 24 декабря. Для создания праздничного настроения в транспорте звучит новогодняя музыка.

«Пассажирам очень понравилась эта идея, они улыбаются и радуются, делают красочные снимки в салоне, чувствуя приближение праздника даже во время того, как просто едут на работу или за покупками», – рассказывает водитель автобуса МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» Александр Крипак.

Работать новогодний транспорт будет до 8 января, автобус и троллейбус будут курсировать по разным маршрутам.

Так на 21 маршрут праздничный «Волгабас» выйдет 26 декабря, 4 и 5 января. По 20 муниципальный автобус будет курсировать 27, 28 декабря, 6, 7 января.

Горожане смогут прокатиться на новогоднем автобусе по маршруту №2 29 и 30 декабря, а также 8 января. В канун нового года - 31 декабря и 1 января автобус поедет по маршруту №6, а 2 и 3 января 2022 года - по 7-му маршруту.

Новогодний троллейбус №4 будет ходить 31 декабря, 1 и 2 января. 26 декабря, 5 и 6 января праздничный троллейбус будет курсировать по 7-му маршруту. Движение по 12 маршруту будет выполняться 27, 28 декабря, 3 и 4 января, а по 10 - троллейбус повезет пассажиров 29 и 30 декабря, а также 7 и 8 января.