В Волгоградской области подвели итоги газификации за 2021 год

Результаты работы в уходящем году и планы по строительству и развитию сетей рассмотрели на заседании регионального штаба по газификации.

В Волгоградской области подвели итоги газификации за 2021 год
© Волгоградская правда

В 2021 году по программе догазификации специалисты подвели трубопровод к границам 2100 домовладений, сообщили в газораспределительной компании. Кроме этого, по информации облпромторга и ТЭК, более 5 тыс. заявок на догазификацию уже собрано, сформированы пообъектные планы-графики.

Важно отметить, с января 2022 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова отдельным категориям волгоградцев компенсируют 50 тыс. рублей на подключение газа. Ранее эта сумма составляла всего 17,7 тыс. рублей.

В Волгоградской области планируется возведение межпоселковых газопроводов. 16 уже спроектировано, работы начнутся в 2022 году, еще на 15 готовится документация.

Напомним, в 2021 году в рамках региональной программы газификации смонтировали 5 объектов. Среди них газопроводы в станице Нижний Чир, городе Петровом Вале. В областном центре их построили по улице Широкой, Мостостроителей и др.