Бочаров заявил об увеличении объема производства АПК до 214 млрд рублей

Сегодня, 6 января, в Волгоградской области проходит заседание президиума Совета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса. Его проводит губернатор Андрей Бочаров на базе ЗАО «Птицефабрика Волжская». Здесь прозвучали итоговые цифры сельскохозяйственного производства региона за 2021 год.

Бочаров заявил об увеличении объема производства АПК до 214 млрд рублей
© Волгоградская правда

Вместе с ведущими экспертами отрасли Андрей Бочаров поставил задачи волгоградским аграриям по обеспечению продовольственной безопасности на 2022 год. Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса региона уже были подведены 7 декабря в ВолГАУ накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области. Уже тогда было понятно, что сельскохозяйственный год, несмотря на все объективные сложности, регион завершает с хорошими результатами – задачи обеспечения продовольственной безопасности выполнены полностью.

Сегодня на заседании президиума Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса Андрей Бочаров озвучил обновленные данные. Он отметил, что за прошедший месяц органы статистики уточнили достигнутые показатели.

– Валовый объем по итогам года серьезно скорректирован в сторону увеличения – со 180 до 214 млрд рублей, то есть на 20% больше, чем в успешном 2020 году. Увеличение этого показателя дает возможность сдерживать цены. Задача на 2022 год – увеличение объема производства агропромышленного комплекса. Нашу продукцию отличает высокое качество и востребованность, в том числе в других регионах и странах, – заявил глава региона.