Олег Дерипаска намерен судиться из-за земельного участка

8 февраля текущего года в арбитражном суде Краснодарского края планируется проведение заседания, посвященного рассмотрению иска индивидуального предпринимателя Олега Дерипаски к департаменту имущественных отношений Краснодарского края.

Олег Дерипаска намерен судиться из-за земельного участка
© Fertilizer Daily

Как следует из материалов дела, Олег Дерипаска намерен добиться урегулирования разногласий, возникших при заключении купли-продажи земельного участка площадью около 2,158 млн. кв. м (215,8 га). Цена его выкупа составляет почти 13,976 млн. руб.

В настоящее время в России широко известен лишь один предприниматель Олег Дерипаска – тот, что был связан с En+ Group, «Русалом» и группой ГАЗ и основал фонд «Вольное дело». Ранее он владел агрохолдингом «Кубань», но после введения в 2018 году против Олега Дерипаски санкций со стороны США он продал входящие в «Кубань» активы. На их базе была создана группа «Прогресс Агро».

Однако на ее сайте говорится: «В результате реорганизации в марте 2019 года была образована группа компаний «Прогресс Агро». Ее генеральным директором является Леонид Рагозин, до того трудившийся в агрохолдинге «Кубань», на Красноярском, Волгоградском и Иркутском алюминиевых заводах (входят в состав «Русала»).

В то же время, согласно Rusprofile.ru, Олег Дерипаска занимает пост директора предприятия «Сокольское-Агро», выращивающего зерновые культуры.