Рябков подвел итоги российско-американских переговоров

Американская сторона очень серьезно подошла к российским предложениям. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя итоги российско-американских консультаций по гарантиям безопасности. Переговоры делегаций двух стран прошли в Женеве, передает «МИР 24».

Рябков подвел итоги российско-американских переговоров
© Мир24
«Были, что называется, воспоминания с обеих сторон, воспоминания, как в рекордные сроки за восемь месяцев удалось разработать ныне действующий договор об СНВ. Это действительно рекордный срок по сравнению с тем, что происходило до согласования этого документа. Сейчас мы должны просто на порядок ускориться здесь. Когда руководство Российской Федерации подчеркивает, что нужны срочные немедленные ответы, это не фигура речи, это не преувеличение. Это то, что сформулировано в кавычках как полетное задание для нас, для нашей делегации. Американцам это по-моему удалось донести», – сказал Рябков.

Напомним, 17 декабря 2021 года российский МИД опубликовал проекты договора с США о гарантиях безопасности, а также соглашения о мерах обеспечения безопасности России и государств-членов Организации Североатлантического договора.