Читинское СМИ распространило фейковую информацию о неработающих светофорах

Читинское СМИ распространило фейковую информацию о неработающих светофорах
© Zab.ru

Информация о неработающих по вине ТРЦ «Макси» светофорах полностью не соответствует действительности, сообщили корреспонденту ZAB.RU в управляющей компании, в ведении которой находится комплекс зданий на территории торгово-развлекательного центра.

Ранее ИА Чита.ру распространило информацию о том, что светофоры в районе ТРЦ «Макси» не работали из-за того, что доступ к рубильнику находился на территории торгово-развлекательного центра и подключение не обеспечили работники этого заведения, при этом агентство ссылалось на руководство читинского предприятия ДМРСУ.

«Мы искали точку подключения, она была на территории «Макси», потому сразу подключиться не смогли», - сказал корреспонденту ZAB.RU директор ДМРСУ Алексей Котов.

Генеральный директор УК, занимающейся обслуживанием комплекса зданий на территории ТРЦ «МАКСИ» Анатолий Быстров заявил, что светофоры на указанном участке ул. Шилова, переданы городскому хозяйству еще пять лет назад.

«В 2017 году мы передали светофоры Горкомхозу, все акты у нас есть, все подписано руководителями города. На то время это Коноплёв и Галиморданов были, так что мы готовы доказать, что не имеем отношения к проблеме со светофорами», - сказал Анатолий Быстров.

Отметим, что корреспондент Чита.ру, готовивший информацию о светофорах, по данным управляющей компании, за комментариями к ним не обращался.