Единый проездной станет доступен жителям Екатеринбурга в марте

Единый проездной билет для всех видов общественного транспорта с новыми пересадочными тарифами начнет действовать в Екатеринбурге с 1 марта. Об этом журналистам рассказал вице-мэр уральской столицы Алексей Бубнов, сообщает "Уралинформбюро".

Единый проездной станет доступен жителям Екатеринбурга в марте
© Уралинформбюро

По решению Региональной энергетической комиссии, стоимость проезда в наземном транспорте на Среднем Урале была увеличена с 28 до 32 рублей. Цена разовой поездки в метро при этом осталась прежней – 32 рубля.

По словам Алексея Бубнова, новый тариф начнет действовать 11 февраля. "Кроме того, есть так называемое "тарифное меню". Оно вступает в силу с 15 февраля, но продажа проездных и остальных пересадочных тарифов начнет свое действие с 1 марта. В течение февраля действуют те тарифы, которые были заложены в существующих параметрах", - пояснил вице-мэр.

Стоит напомнить, в данный момент в общественном транспорте Екатеринбурга действует два пересадочных тарифа — на 30 и на 60 минут поездки. Ранее зампредседателя транспортного комитета мэрии Николай Вахлов пообещал, что в тариф 60 минут будет включен и метрополитен, а при расчете Екартой горожане получат скидку (на первых порах она не коснется метро).

"Будем смотреть, у нас большое падение пассажироперевозок в метрополитене, большие убытки в связи с пандемией, поэтому пока скидок там не будет", - сообщил представитель мэрии.

При этом Бубнов намекнул, что новая тарифная сетка предоставит горожанам "больше удобных возможностей", в том числе по экономии на проезде. Более подробную информацию, как пользоваться новыми тарифами при разных видах оплаты, чиновник пообещал озвучить в ближайшие дни.