Врачи скорой помощи Екатеринбурга получат лекарства для лечения COVID-19 на дому

Бригадам скорой помощи будут выданы методички по назначению лекарств от COVID-19, выдавать они их будут в том случае, если экспресс-тест окажется положительным, лекарства и тесты скорая помощь еще 1 февраля должна была получить на складе ГУП СО «Фармация» и не позднее 3 февраля развезти их по всем 13-ти подстанциям Екатеринбурга. Сообщают наши коллеги из “КП-Екатеринбург”, со ссылкой на информацию из приказа № 17/03 за подписью главного врача Станции скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса Игоря Пушкарева.

“Экспресс-тесты и лекарства выездным бригадам на подстанциях будут выдавать старшие фельдшера”, – сообщает издание.

Ранее мы рассказывали, что лаборатории в Свердловской области перейдут на круглосуточный режим работы. Задача – увеличить количество исследований. Уже получено 140 тестов для экспресс-анализа. Поставки еще ожидаются. Ведется работа с операторами мобильной связи. В больницах будут выставлены дополнительные телефоны, если вы не дозвонились по номеру 122.

Всего за неделю операторы «горячей линии» 122 стали обрабатывать до 10,9 тысячи звонков в сутки вместо 2,2 тысячи в Свердловской области. При этом число звонков в скорую помощь выросло в 3 раза. Сейчас диспетчера скорых в среднем принимают до 4,6 тысячи звонков от заболевших.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»