Власти ЕС хотят запретить обработку парков и скверов синтетическими пестицидами : Новости ➕1, 04.02.2022

Еврокомиссия готовит проект постановления о запрете применения синтетических пестицидов в парках и других зеленых общественных пространствах на городских территориях. Об этом

Власти ЕС хотят запретить обработку парков и скверов синтетическими пестицидами : Новости ➕1, 04.02.2022
© +1

сообщает

The Guardian.

Документ также предусматривает снижение использования ядохимикатов на 50% во всех сферах. Комиссия считает этот шаг необходимым из-за того, что некоторые члены Евросоюза не выполнили предыдущие рекомендации по сокращению использования химических средств по борьбе с вредителями.

Официальные лица заявили, что изучат способы смягчения последствий решения. По мнению некоторых чиновников, ограничение в использовании пестицидов приведет к росту цен на сельскохозяйственную продукцию.

Представители Еврокомиссии подчеркнули, что ЕС необходимо перейти к «к справедливой, здоровой и экологически чистой продовольственной системе». Кроме того, постановление полностью запретит применять яды в природоохранных зонах.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о разработке сельскохозяйственного робота, который прочесывает поля и уничтожает сорняки ударами тока.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>