Илья Поночевный обсудил с жителями п. Буденновец вопросы социальной газификации

Также на встрече присутствовали начальник территориального управления №7 Дмитрий Титов и заместители главы администрации Станислав Кизилов и Сергей Колков.

Илья Поночевный обсудил с жителями п. Буденновец вопросы социальной газификации
© runews24.ru

Глава округа рассказал о сроках реализации президентской программы, заключении договоров, а также ответил на вопросы жителей.

В программу газификации вошли 29 населенных пунктов территориального управления №7, в которых проживают 1500 человек. На сегодня завершается газификация деревень Ильино, Очево и Борисово. В феврале строительно-монтажные работы стартуют в д. Новое Сельцово. Буденновец и другие населенные пункты планируется газифицировать до конца 2022 года.

«В Буденновце работы по газификации начнутся уже в мае. Всего в территориальном управлении №7 до конца 2022 года у нас будет газифицировано 418 строений. В I квартале этого года по плану у нас газифицировать 30 деревень и сёл Дмитровского округа, а до конца года 108 населенных пунктов – 3356 домовладений, - рассказал Илья Поночевный.

Жители поселка также задали главе округа вопросы по благоустройству территорий. Так, в этом году в территориальном управлении №7 планируют установить губернаторскую детскую площадку на ул. Фабричная в с. Орудьево и заменить детские площадки в с. Пересветово, д. Настасьино и с. Орудьево. Поселок Буденновец планируется в 2022 году включить в голосование на портале «Добродел» по вопросу уличного освещения.

Напомним, жителей Дмитровского округа активно информируют по вопросам программы «Социальной газификации». Так, в прошлом году во встречах, которые проводились во всех территориальных управлениях, приняли участие более 4 тысяч человек.