Почти 1000 экономических проектов реализуют в Волгоградской области

В беседе с корреспондентом «Волгоградской правды.ру» замгубернатора Анна Писемская рассказала о перспективах развития региона в области экономики, предпринимательства и экологии.

Почти 1000 экономических проектов реализуют в Волгоградской области
© Волгоградская правда

Замглавы региона сообщила, что в стратегии социально-экономического развития области до 2030 года предусмотрено 20 целевых приоритетов. К ним разработали порядка 230 комплексов мероприятий и поставили 109 отдельных отраслевых задач. Реализацией планов занимается комитет экономической политики и развития.

Сейчас эта работа находится на финальной стадии. В этом пакете порядка 1000 проектов, которые предстоит выполнить за короткое время.

Отдельно Анна Писемская отметила комплекс природоохранных мероприятий, направленных на дополнительное обводнение Волго-Ахтубинской поймы. Их проводят по поручению губернатора совместно с федеральным центром.

Также замгубернатора рассказала о самых масштабных инвестпроектах 2021 года, поддержке предприятий среднего и крупного бизнеса и изменениях в условиях оказания населению государственных и муниципальных услуг. Подробнее об этом – в репортаже «Волгоградской правды.ру».

Видео: Михаил Костяев, Алексей Алтухов, Екатерина Алтухова, Виктория Зубкова, Сергей Григоренко и Сергей Каширский.