Ефимов: Статус резидента технополиса "Москва" за год получили 15 компаний

Отмечается, что новые резиденты - это производители медицинских изделий, вакцины, фармацевтических препаратов, оптических элементов для лазерной техники, разработчики программного обеспечения, энергоэффективных решений, металлообрабатывающее предприятие, производители канатно-транспортных систем, вычислительной техники, а также организации, которые занимаются обработкой и хранением данных.

Ефимов: Статус резидента технополиса "Москва" за год получили 15 компаний
© Российская Газета

Подробностями поделился глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров:

"Пять предприятий размещают свои мощности на зеленоградской площадке "Алабушево", остальные выбрали локализацию в Печатниках. Общая площадь занимаемой территории составляет 76 тыс. кв. м".

В свою очередь, гендиректор технополиса "Москва" Геннадий Дегтев подчеркнул, что эта особая экономическая зона привлекает инвесторов комфортными условиями ведения бизнеса и развитой инфраструктурой: "Резиденты высвобождают дополнительные средства для развития инновационной деятельности, в частности за счет налоговых льгот. Их совокупный объем за все время работы столичной ОЭЗ составил более 3,4 миллиарда рублей, а общая сумма вложений резидентов за время работы превысила 59 миллиардов".