В Воронежской области продолжаются работы по догазификации

Вопрос обсуждали на федеральном уровне.

В Воронежской области продолжаются работы по догазификации
© Городская справка 077

В Воронежской области продолжаются работы по социальной догазификации. Вопрос обсуждали на совещании, которое прошло под руководством заместителя председателя правительства Александра Новака. Среди участников заседания были также губернатор Александр Гусев и председатель регионального парламента Владимир Нетесов.

В целом в России газифицировать свое жилье по данной программе изъявили желание 652 940 граждан – именно столько подано заявок. Подписано 225 тыс. договоров. К «голубому топливу» уже подключили 100 тыс. домохозяйств.

В Воронежской области заявки принимают на базе 33 филиалов компании «Газпром газораспределение Воронеж», а также с помощью корпоративного сайта компании www.gazpromvrn.ru . Подать их можно через портал «Госуслуг» либо один из филиалов МФЦ.

По инициативе главы региона Александра Гусева в Воронежской области выделяют 100 тыс. руб. в качестве материальной помощи на газификацию сразу нескольким категориям граждан, в числе которых – участники и инвалиды ВОВ, а также их вдовы, малоимущие и многодетные семьи и т.д.

Узнать подробнее о догазификации можно по телефону «горячей линии» +7 (473) 212-68-87.