В Екатеринбурге принимают заявления для участия в конкурсе инициативного бюджетирования

Мэрия Екатеринбурга приглашает неравнодушных и активных горожан участвовать в конкурсе инициативного бюджетирования. Заявки можно подавать до 21 февраля. Конкурс проводится уже пять лет и помогает жителям за счёт бюджета и своих денег реализовывать проекты по дополнительной поддержке муниципальных учреждений и развитию мегаполиса. Об этом ИА “Уральский меридиан” сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

в 2021 году за счёт данного направления воплотили 58 проектов на общую сумму около 23 млн рублей. Были реализованы следующие идеи: возведение крытого спортивного павильона в гимназии «Корифей» и обустройство соляной комнаты в детсаду. Проведение конкурса разделили на 2 этапа. До 21 февраля районные общественные комиссии принимают заявки от инициативных групп численностью не меньше 10 человек. До 22 марта предложенные инициативы будут рассмотрены, а дальнейшие участники определены.

Мэрия Екатеринбурга оценивает заявленные предложения по нескольким критериям, в том числе по социальной направленности и эффективности. До 29 апреля члены комиссии определят победителей. Их проекты получат софинансирование для реализации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сергей Стуков © ИА «Уральский меридиан»